Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Есть ли возможность вернуть незаконно полученные алименты

Есть ли возможность вернуть незаконно полученные алименты

1 Янв 2015 22:17

Добрый день! Мой брат выплачивает алименты, алименты на содержание бывшей жены (помимо алиментов на содержание сына). Недавно он случайно узнал, что она родила второго ребёнка. Таким образом, какое-то время она жила с другим мужчиной и незаконно получала от моего брата алименты на себя лично. Есть ли возможность вернуть алименты?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (1131) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность вернуть незаконно полученные алименты дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина.
В соответствии со статьей 90 Семейного кодекса РФ, «Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка…» Таким образом, если ребенку Вашего брата еще нет трех лет, то право на получения алиментов его бывшая супруга имела. Тот факт, что она родила второго ребенка от другого мужчины не лишает ее права получать алименты от Вашего брата, пока первому ребенку не исполнится трех лет.
С уважением, Светлана.

02/01/2015 18:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0