Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Предоставят ли отсрочку от службы в армии на время обучения в техникуме

Предоставят ли отсрочку от службы в армии на время обучения в техникуме

17 Фев 2015 12:23

Сын заканчивает 11 класс. 18 будет в октябре, хотели поступать в техникум. Сейчас узнали, что в 18 заберут в армию, учиться не дадут. Это правда? Значит после школы нет смысла поступать, или можно получить отсрочку от службы в армии?

Автор: кузьминова ирина викторовна Ответов (1) Просмотров (1590) Город: Видное

На вопрос Предоставят ли отсрочку от службы в армии на время обучения в техникуме отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте Ирина Викторовна , Вашему сыну предоставят отсрочку пока он учится в школе, согласно подпункту а пункта 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», после окончания 11-ти классов, для предоставления повторной отсрочки необходимо поступить только в Высшее учебное заведение. Если Ваш сын поступит в среднее-профессиональное учебное заведение, то согласно законодательству ему отсрочка по обучению не предоставляется. Однако возможно у Вашего сына есть проблемы со здоровьем, которые дают основания не проходить военную службу.

С уважением, Антон Юрьевич

21/02/2015 22:18