Можно ли служить по контракту с судимостью

25 Янв 2015 23:00

Был осужден за оскорбление личности и легкие побои, не причинившие вред здоровью, получил штраф 5000 рублей. Могу ли я пойти служить по контракту в ВДВ?

Автор: Вадим Владимирович Ответов (1) Просмотров (1183) Город: Самара

На вопрос Можно ли служить по контракту с судимостью отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Если ваша судимость уже погашена вам не могут отказать в заключении контракта на этом основании. Заключение воинского контракта ничем не отличается от обычного приема на работу. Руководство конкретного воинского подразделения самостоятельно решает нужен им тот или иной кандидат, при наличии вакансий

10/06/2015 11:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0