Главная > Выселение > Выселение родственника > Выписка из приватизированного жилья, как выписать человека из квартиры?

Выписка из приватизированного жилья, как выписать человека из квартиры?

17 Сен 2013 15:06

Вопрос: выписка из приватизированного жилья, как выписать человека из квартиры?

Автор: Ольга Павловна Ответов (1) Просмотров (1172) Город: Москва

На вопрос Выписка из приватизированного жилья, как выписать человека из квартиры? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Выселение возможно в судебном порядке. Если родственники вселены не в качестве членов семьи, не по договору найма(за плату), то фактически они проживают и пользуются жилым помещением на праве безвозмездного пользования. В соответствии с п.1 ст.699 ГК РФ вы в любое время вправе отказаться от договора безвозмездного пользования, предупредив об этом родственников за один месяц. Можно послать требование об освобождении жилого помещения, принадлежащего вам на праве собственности, заказным письмом с описью вложения. Если они в этот срок добровольно не освободят жилое помещение и не снимутся с рег. учета, то следует обращаться в суд с иском о выселении на основании ст.35 ЖК РФ.

17/09/2013 16:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0