Добрый день, заранее спасибо,
я недавно попал в ДТП, изначально сотрудниками ДПС я признавался потерпевшей стороной, точнее я ехал по своей полосе главной дороги, допустимая скорость не превышена, по поперечной стихийно образованной дорожке с левой стороны выскочил джип, игнорируя на мой сигнал он продолжал движение, я начал тормозить, и направил свое авто на правую сторону, но все равно тормозной путь был слишком коротким, и произошло столкновение. сильно пострадало мое авто.
проходя некоторое время, точнее 2 суток, сотрудник ДПС вызвал меня и объяснил что теперь я прохожу как подозревая (обвиняемая) сторона.
каковы границы моих прав, как мне поступать? спасибо
Каковы мои права при разбирательстве по факту ДТП
21 Июл 2016 21:27На вопрос Каковы мои права при разбирательстве по факту ДТП отвечают юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Какое наказание за скрытие с места ДТП
- Что мне грозит, если я сбил человека
- Прошел почти месяц, никаких результатов нет, как мне дальше поступить
- Является ли данный факт ДТП и как доказать обратное (если считается)?
- Если я откажусь дорисовывать бланк, то чем это чревато
- Виновник сбежал с места ДТП
Здравствуйте, Саян Боранкулович.
Главное Ваше право — давать пояснения по факту произошедшего и обжаловать действия сотрудников, которые Вы полагаете неправомерными. По результатам имевшего место столкновения, сотрудниками ГИБДД были составлены документы, копии которых у Вас должны быть. Кроме того, Вам необходимо изучить их содержание. В случае внесения в эти документы недостоверных сведений — Вам необходимо их обжаловать.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0