Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Как получить не выплаченные деньги, стоит ли подавать в суд

Как получить не выплаченные деньги, стоит ли подавать в суд

19 Сен 2015 21:54

Здравствуйте, я работала в цветочном ларьке примерно год назад, летом 2014 года, 2 месяца работала неофициально( обещали оформить, но когда я про это начинала говорить уходили от ответа). Мне обещали зп-8000 рублей, в итоге задерживая зп, выплатили в конце уже 2 месяца всего лишь 6000 рублей, в итоге не выплатили заработную плату еще на  10000 рублей , на вопросы когда отдадут всё остальное, мне отвечали будто плохо работала, хотя изначально мне обещан был оклад в размере 8000 рублей, могу ли я с требовать с них эту сумму, если даже никаких заявлений о принятии на работу я не писала, т.к. мне твердили об испытательном сроке, имеется только фотографии с места где я работала, и много свидетелей. Могу я что то сделать в данном случае чтобы получить не выплаченные деньги, стоит ли подавать в суд на взыскание? И как составить исковое заявление для суда

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (228) Город: Екатеринбург

На вопрос Как получить не выплаченные деньги, стоит ли подавать в суд отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вам нужно подавать в суд ст.392 ТК РФ и взыскать все деньги, также нужно в суде предоставить доказательства ст.55 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?

20/09/2015 14:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0