Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Здраствуйте взял телефон в кредит через три месяца сдал

Здраствуйте взял телефон в кредит через три месяца сдал

1 Апр 2017 13:05

По гарантии в ремонт. могу ли я потребовать заменить на новый?

Автор: юрий Ответов (1) Просмотров (343) Город: Минеральные Воды

На вопрос Здраствуйте взял телефон в кредит через три месяца сдал дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юрий.
Нет, вы не можете требовать замены товара на новый до выяснения существенности поломки. Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.
По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона случаев: обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 ГК РФ), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона), невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

01/04/2017 19:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0