Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я восстановиться в праве на наследство

Могу ли я восстановиться в праве на наследство

24 Мар 2014 00:30

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! После смерти отца прошло больше 10 лет, и я только сейчас узнала, что родственники нас обманули, и сказали, что жилье, которое оказывается было на моем отце, продано и мы ни на что не имеем право. Могу ли я восстановиться в праве на наследство, если сейчас от жилья остался лишь земельный участок? И есть ли смысл этим заниматься? (т.е. перспектива восстановления в наследстве) Что необходимо предпринять чтобы восстановить право на наследство?

Автор: Регина Ответов (1) Просмотров (574) Город: Жуковский

На вопрос Могу ли я восстановиться в праве на наследство дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Регина.
Законом предусмотрена возможность принятия наследства и в случае пропуска полугодового срока принятия наследства. Основания и порядок этой процедуры закреплены в статье 1155 Гражданского кодекса. Законом предусмотрено два основных пути. Первый — предполагает обращение наследника с заявлением в суд. При этом наследник должен убедить суд, что он по объективным причинам не мог принять наследство с установленный законом срок. Второй путь не требует обращения в суд, поскольку предполагает достижение согласия с другими наследниками. Следует помнить, что Вы, как дочь, являетесь наследницей первой очереди и договариваться Вам придется с другими детьми умершего, его супругой и родителями.

07/10/2015 16:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0