Главная > Недвижимость > Бывший муж выгоняет из своего дома меня с детьми

Бывший муж выгоняет из своего дома меня с детьми

11 Июл 2016 23:27

Здравствуйте!

Я живу с тремя несовершеннолетними дочерьми в частном доме, который является собственностью моего бывшего мужа, отца моих дочерей. Дом был построен его родителями еще до нашего с ним брака, а оформлен в его собственность, когда наш брак уже был зарегистрирован. В данный момент он требует освободить дом, выкидывая нас на улицу. Насколько правомерны его требования? И если правомерны, то что мне делать? Помогите, пожалуйста. Заранее вам благодарна.

Автор: Марина Ответов (2) Просмотров (83) Город: Новосибирск

На вопрос Бывший муж выгоняет из своего дома меня с детьми консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Помимо оформления дома в собственность важное значение имеет даты подключения дома к коммуникациям (вода, электричество). Если бывший супруг переоформит дом на своих родственников, то они смогут выселить вас и ваших детей без предоставления иного жилого помещения. В то же время сделку по распоряжению имуществом, где зарегистрированы несовершеннолетние дети (хотя из вашего вопроса не ясно, есть ли у вас регистрация в доме) можно попытаться оспорить по основаниям ст.292 ГК РФ

16/07/2016 14:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! Действия супруга правомерны, дом принадлежит ему и он вправе решать вопрос о вашем проживании в нем. Если дети прописаны, то до совершеннолетия он их не выпишет без предоставления иного помещения.Остались вопросы, пишите на эл.почту, решим их индивидуально. Желаю вам удачи!

12/07/2016 10:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0