Главная > Недвижимость > Я собственник дома — как выписать брата для дальнейшей продажи дома

Я собственник дома как выписать брата для дальнейшей продажи дома

20 Дек 2014 05:04

Здравсвуйте!В 2007 Моя мама переписала на меня дом!Я являюсь собственницей дома, Мой брат в это время пребывал в местах лишения свободы! Он в доме прописан! Могу ли я сейчас продать дом, но он выписываться не хочет! Как быть?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (747) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Я собственник дома как выписать брата для дальнейшей продажи дома отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Пока Ваш брат находится в местах лишения свободы, снять его с регистрационного учета Вы не сможете. Он вернется и сможет самостоятельно прописаться в жилом доме. Но продать принадлежащий жилой дом Вы можете без согласия брата. В этом случае, продавцы после оформления документов на собственность и по прибытии брата из мест заключения, смогут подать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета и о выселении. В силу положений статьи 292 Гражданского кодекса РФ, «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.»
С уважением, Светлана.

20/12/2014 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0