Главная > Услуги юриста по семейному праву > Какие права у жены после развода на квартиру заргестрированную на мужа

Какие права у жены после развода на квартиру заргестрированную на мужа

12 Дек 2014 17:11

Я состою в браке, у нас есть квартира купленная дедом моего мужа, но муж собственник квартиры, в квартире никто не прописан. Какие у меня права при разводе?

Автор: Анжелика Ответов (1) Просмотров (751) Город: Екатеринбург

На вопрос Какие права у жены после развода на квартиру заргестрированную на мужа консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анжелика.
Когда именно приобреталась квартира?
Если квартира приобретена на супруга в период Вашего брака, тогда Вы, согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, имеете право на данную квартиру, так как она будет являться совместной собственностью супругов. При разделе имущества и возникновении спора, такой раздел будет производиться в судебном порядке. Если Ваш супруг не пожелает делить квартиру, как совместно нажитое имущество, тогда он может попробовать признать указанную квартиру только его личной собственностью. Для этого ему нужно будет доказать, что квартиру он приобретал за подаренные денежные средства деда.
В случае, если квартира оформлялась на Вашего супруга до вступления в брак, тогда она будет являться только личной собственностью супруга и прав на нее Вы иметь не будете.
С уважением, Светлана.

12/12/2014 18:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0