Главная > Страховое право > Страховая сообщила что не будет производить выплаты

Страховая сообщила что не будет производить выплаты

29 Июн 2016 12:09

Здравствуйте!Страховая компания сообщила мне,что не будет производить выплаты по осаго пока не пройдет суд над виновником дтп и я не принесу постановление суда в страховую.Виновник дтп был пьян,а суд будет только через 2 месяца.Правомерны ли их действия?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (102) Город: Москва

На вопрос Страховая сообщила что не будет производить выплаты дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Права и обязанности страховой компании прописаны в договоре на страхование. В п. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО установлен срок, в течение которого страховая компания обязана рассмотреть заявление потерпевшего, произвести страховую выплату или направить мотивированный отказ в такой выплате. Этот срок может составлять до 30 дней со дня получения всех необходимых документов. Но решение суда об установлении виновника(ов) ДТП может входить в список необходимых документов.
Установленный в ФЗ «Об ОСАГО» (№ 40-ФЗ от 25.04.2002) срок выплаты – 30 календарных дней с момента подачи необходимых документов (ст. 13 ФЗ «Об ОСАГО»), в него включается и срок, установленный для проведения экспертизы – 5 календарных дней.
После этого требуйте, выдать письменный отказ в выплате страхового возмещения, и обжалуйте в судебном порядке.

09/08/2016 11:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0