Главная > Трудовое право > Могут ли меня отправить в отпуск с дня который у меня выходной

Могут ли меня отправить в отпуск с дня который у меня выходной

6 Апр 2016 11:09

Здравствуйте! Я работаю 2/2, отпуск 2 раза по 2 недели. Скоро в отпуск, первый день отпуска попадает на мой первый выходной. В отделе кадров говорят, что если попало на выходной, то я так и должна идти.Правильно ли это? Ведь это мой законный выходной

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (189) Город: Рязань

На вопрос Могут ли меня отправить в отпуск с дня который у меня выходной консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария!
Трудовым законодательством прямо такой случай не урегулирован, но ст.111 Трудового кодекса РФ определяет работу в выходные и нерабочие дни. Кроме того, никто не обязан высчитывать при предоставлении отпуска ваши выходные или рабочие дни. Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком. Четко день в день. при утверждении графика отпусков вы самостоятельно писали согласие с ним. Так же на предоставление отпуска вы писали заявление, в котором указали дату. В связи с этим, вам просто не повезло. Нарушений со стороны работодателя нет. Для успокоения также рекомендую ознакомиться с коллективным договором, там часто прописывают условия предоставления отпусков. Удачи

21/04/2016 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0