Главная > Трудовое право > Могу ли я взять отпуск на два дня за свой счет сразу после планового

Могу ли я взять отпуск на два дня за свой счет сразу после планового

16 Янв 2016 12:12

Добрый день! Могу ли я взять отпуск на два дня за свой счет сразу после планового? Плановый отпуск в количестве 5 дней заканчивается пятницей. До этого отпуск 14 дней непрерывно я уже брала. Хочу взять 2 дня за свой счет на понедельник и вторник следующей недели по семейным обстоятельствам. Специалист отдела кадров говорит, что я должна взять отпуск уже 9 дней. Права ли она?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (325) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я взять отпуск на два дня за свой счет сразу после планового отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! ге совсем понятно причем здесь девять дней. Отпуск без сохранения заработной платы или иными словами административный предоставляется работнику при возникновении такой необходимости и согласованию с работодателем. Вы вправе взять столько дней, сколько вам необходимо и сколько разрешит работодатель. Если соглашение не будет достигнуто, то вам вправе и отказать. Трудовым кодексом предусмотрено несколько категорий работников, которым в предоставлении такого отпуска отказать нельзя (изучите внимательно статью 128 Трудового кодекса). Ежегодный отпуск к административному не имеет никакого отношения и никак с ним не связан, поэтому количество отгулянных вами дней ранее не имеет значения. Желаю вам удачи!

16/01/2016 18:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0