Главная > Уголовное право > Можно ли рассчитывать на УДО по статье 228.1. ч. 2

Можно ли рассчитывать на УДО по статье 228.1. ч. 2

20 Янв 2015 22:52

Есть ли изменения в УК поправки по статье 228.1. ч.2? Сидит сын 3 года 6 месяцев, осудили на пять лет строгого режима. В тюрьме работает. Можно ли ему рассчитывать на УДО, подана апелляционная жалоба по уголовному делу, у него 2 ребенка, возраст: 5,4 и 3,8 лет.

Автор: Алла Радомировна Ответов (2) Просмотров (1569) Город: Серпухов

На вопрос Можно ли рассчитывать на УДО по статье 228.1. ч. 2 консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно пункту г) части 3 статьи 79 УК РФ при совершении ТЯЖКОГО преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств лицо может быть освобождено условно досрочно по истечении трёх четвертей, а не по истечении половины срока наказания, как было сказано ранее.

Количество и возраст детей значения не имеют, подача апелляции тоже. Значение имеет только характеристика осужеднного

21/01/2015 22:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алла Радомировна, на условно-досрочное освобождение имеют право все осужденные, но для этого следует выполнить несколько условий:
Во-первых, для УДО осужденный не должен иметь нареканий в местах лишения свободы.
Во-вторых, нужно отбыть 2/3 назначенного наказания.
В-третьих, ходатайство об УДО рассматривается судом с учетом всех обстоятельств конкретного дела.

14/07/2019 08:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0