Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Муж платит алименты на первого ребенка сейчас он в разводе

Муж платит алименты на первого ребенка сейчас он в разводе

17 Апр 2016 16:00

И у него родился второй ребенок. алименты платит фиксированную сумму, можно ли как то уменьшить сумму алиментов, в связи с рождением второго ребенка и что для этого нужно сделать?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (604) Город: Москва

На вопрос Муж платит алименты на первого ребенка сейчас он в разводе консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Уменьшить алименты, которые были взысканы в долях от дохода можно просто, при условии, что мать младшего ребенка тоже подаст иск на алименты, и тогда на двоих детей взыскание будет составлять 33% или по 16,6% на каждого ребенка.
А вот уменьшить алименты в твердой сумме сложнее. Для этого мать второго ребенка тоже должна подать иск на алименты, взыскать их в доле от дохода, а затем отец должен подать еще один из от своего имени об изменении порядка и размера выплаты алиментов на двоих детей, для уравнивания их прав.
Потому что если мать второго ребенка тоже взыщет алименты в твердой сумме, отцу потом придется предоставлять в суд довольно сложные расчеты, применимо к своим официальным доходам, чтобы обосновать необходимость уменьшения алиментов.

12/01/2017 12:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0