Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Возможно ли получить гражданство РФ не утратив при этом гражданство США

Возможно ли получить гражданство РФ не утратив при этом гражданство США

5 Янв 2015 14:18

Добрый день. Моя супруга гражданка Узбекистана и Сша. Возможно ли ей получить гражданство РФ не утратив при этом гражданство Сша?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (737) Город: москва

На вопрос Возможно ли получить гражданство РФ не утратив при этом гражданство США консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, При приеме в гражданство Российской Федерации вместе с заявлением представляются документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

23/02/2015 15:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0