Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как можно себя узаконить в России и как открыть ИП гражданину Украины

Как можно себя узаконить в России и как открыть ИП гражданину Украины

8 Янв 2015 12:12

Добрый день, Меня зовут Сергей Олегович. Я гражданин Украины. На территории РФ со своей многодетной семьёй проживаю уже более полугода. Думаю о своём бизнесе. Но как открыть ИП гражданину Украины? Возможно ли? У меня четверо детей. хотелось бы получить гражданство. Как можно себя узаконить в России? Спасибо за ответ.

Автор: Сергоей Олегович Ответов (1) Просмотров (922) Город: москва

На вопрос Как можно себя узаконить в России и как открыть ИП гражданину Украины отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей Олегович

Прежде чем открыть свой бизнес на территории РФ Вам и членам Вашей семьи необходимо узаконить пребывание на территории РФ, получить РВП и ВНЖ.
В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон N 129-ФЗ) государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Для регистрации ИП иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо представить в регистрирующий орган следующие документы:
— заявление о регистрации ИП по форме Р21001,
— копию национального паспорта или иного документа, удостоверяющего личность,
— копию разрешения на временное проживание или вид на жительство,
— справка о регистрации по месту жительства в РФ
— квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию ИП.

27/02/2015 13:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0