Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как отказаться от гражданства Молдавии и получить Российское гражданство

Как отказаться от гражданства Молдавии и получить Российское гражданство

16 Фев 2015 20:18

Добрый день, меня зовут Наталья. Помогите пожалуйста, я гражданка Молдавии, хочу отказаться от гражданства Молдавии и получить Российское гражданство, но не знаю с чего начать, на данный момент работаю и живу в Москве.

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (905) Город: Москва

На вопрос Как отказаться от гражданства Молдавии и получить Российское гражданство дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Соберите документы и обратитесь в отделение ФМС по месту регистрации в РФ. Сначала придется получить РВП (разрешение на временное проживание и ВНЖ (вид на жительство)

Список документов на гражданство:

1. Вид на жительство
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа)
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении.
6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
7. Документ, подтверждающий владение русским языком (от предоставления данного документа освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет)
8. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.
9. Нотариально удостоверенная копия ИНН
10. Копия трудовой книжки
11. Подробная автобиография

18/02/2015 13:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0