Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Нужен ли кадастровый паспорт при оформлении купли продажи

Нужен ли кадастровый паспорт при оформлении купли продажи

6 Дек 2015 21:07

Добрый день!

Мы с женой хотим приобрести садовый участок. У продавца только свидетельство о праве собственности и договор купли продажи. Нужен ли кадастровый паспорт?

Дело в том что участок не ликвидный стоимостью 10 тыс как можно с экономить не обращаясь к риэлторам и нотариусам? Можно ли составить договор купли продажи самим и с заполненным обеими сторонами обратиться в регистр. палату?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (845) Город: Зарайск

На вопрос Нужен ли кадастровый паспорт при оформлении купли продажи отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Александр! только так как вы сказали и следует поступать, в силу действующего законодательства сделки по отчуждению и приобретению недвижимого имущества подлежать обязательной регистрации в специализированном органе и в вашем случае понадобится только присутствие продавца и покупателя в регистрационной палате, наличие у них паспортов граждан РФ, свидетельства о праве собственности на земельный участок и заполненного бланка договора. Кадастровый паспорт для оформления этой сделки не требуется. Если у вас остались вопросы или требуются дополнительные разъяснения, вы можете обратиться за консультацией к одному из юристов портала или писать мне

09/12/2015 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0