Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Должен ли я пересдавать экзамены и надо ли мне проходить медкомиссию, так как она просрочена

Должен ли я пересдавать экзамены и надо ли мне проходить медкомиссию, так как она просрочена

23 Июл 2014 00:30

Добрый вечер. Осенью 2011 года меня лишили, через суд, водительского удостоверения, за выпитую банку пива. Дунул в трубку — показало то ли 0.7, то ли 0.07 промилле, не помню. В мае 2014 го истёк срок, не сохранилось никаких бумаг (протокол, судебное постановление — ничего нет). Скажите, пожалуйста, должен ли я пересдавать экзамены и надо ли мне проходить медкомиссию, так как она просрочена? Права действительны до 2020 года. Заранее, спасибо.

Автор: Яков Ответов (1) Просмотров (570) Город: Москва

На вопрос Должен ли я пересдавать экзамены и надо ли мне проходить медкомиссию, так как она просрочена отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яков.
Лишение права управления транспортным средством является временной мерой и после истечения срока наказания данное право восстанавливается. Вместе с тем, здесь есть несколько важных моментов. Во-первых, имеет значение дата фактической сдачи Вами водительского удостоверения. Во-вторых, следует помнить срок его действия. В случае истечения срока действия прав, их придется получать заново.

02/09/2016 17:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0