Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Достала музыка у соседей, что делать

Достала музыка у соседей, что делать

23 Апр 2013 12:58

Мы живём на 6-ом этаже. соседи живут на 8-ом этаже.Из-за этих соседей страдаем не только мы но и 7-ой этаж.На 8-омо этаже постоянно музыка. уже в течении года. долбит нам по голове. хотели подать заявление в полицию, в полиции нам отказали.что делать. музыка почти каждый день. Хотим подать жалобу.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1919) Город: Москва

На вопрос Достала музыка у соседей, что делать консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Вашем случае все зависит от того, в какой период нарушается покой, тому есть ст. 13 нарушение тишины и покоя граждан в домовладениях и квартирах Административного кодекса РФ, где указаны нормы ночного времени это с 23.00 до 6.00 ч., все это время любой звук нарушающий покой и есть правонарушения данного кодекса.
Но есть другой момент всем известно, что во всех многоквартирных домах очень высокая слышимость, если все это нарушение происходит днем, что делать? Не стоит забывать о конституции государства, так как там защищены наши права. Советую собрать коллективное заявление с указанием своих данных, затем обратиться в местный ОВД и вызвать участкового, который обязан провести профилактическую беседу, а после проведения поверки на которую дается 10 суток получить ответ из ОВД и подать иск в суд. И поверьте личному опыту, после этого Ваш сосед, когда оплатит всем моральный ущерб он никогда не захочет вновь нарушать порядок.

13/05/2013 14:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0