Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли через суд взыскать долг с квартиросъемщика при наличии расписки от него

Возможно ли через суд взыскать долг с квартиросъемщика при наличии расписки от него

6 Дек 2014 01:17

Сдавали квартиру без договора, сумма долга 16500, н0 квартиросъемщик написал расписку, что отдаст долг до конца сентября 2014, и так и не отдал. Могу ли я обратится в суд и как вернуть долг по расписке?

Автор: Катерина Ответов (1) Просмотров (999) Город: Ставрополь

На вопрос Возможно ли через суд взыскать долг с квартиросъемщика при наличии расписки от него дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катерина.
Вы можете как написать заявление в суд о выдаче судебного приказа. Рассмотрение заявления судьей будет производится без участия сторон. Но ответчик сможет отменить судебный приказ в течение десяти дней с момента получения приказа. Также, Вы можете составить исковое заявление о взыскании задолженности. В ходе судебного заседания Вы предоставите долговую расписку, которая судом будет расцениваться как договор займа денежный средств. По решению суда Вы сможете взыскать с квартиранта денежные средства, которые он Вам должен. Также, после принятия положительного решения суда, Вы имеете право взыскать с ответчика все понесенные судебные расходы (оплата государственной пошлины, искового заявления и прочие расходы).
С уважением, Светлана.

06/12/2014 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0