Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как можно выписать человека из квартиры если он в ней не живет

Как можно выписать человека из квартиры если он в ней не живет

17 Июн 2015 22:13

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно выписать человека из квартиры, если он не живет в ней? Сколько времени это займет? И возможно ли это сделать через суд, выписать без согласия через суд.

Автор: Егор Константинович Ответов (1) Просмотров (1385) Город: Москва

На вопрос Как можно выписать человека из квартиры если он в ней не живет консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Егор Константинович. Выписать можно различными способами, сроки рассмотрения будут зависеть от многих факторов. Если человек собственник хотя бы доли, то выписать его вы не сможете. Он, как собственник имеет право как проживать, так и не проживать, только должен платить за квартиру. Если человек не собственник, то его можно выписать добровольно через паспортный стол, если не добровольно то вам нужно обращаться в суд за признанием его утратившим право пользования. При этом, данный человек будет вызываться в суд. В зависимости от того, придется его искать или нет, будет зависеть срок рассмотрения. Обычно срок рассмотрения исковых составляет не более 2 месяцев.

17/06/2015 23:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0