Как составить исковое заявление с суд

6 Июл 2014 00:30

Подскажите пожалуйста. ситуация следующая: в городской Железнодорожной больнице г. Екатеринбурга у моего мужа взяли анализ биопсии по заключению из лаборатории данной больницы был получен результат о том, что образование добракачественное и т.к. Муж не работает на ЖД. За операцию по удалению новообразования потребовали 30 т.р. У нас нет таких денег. Мы обратились в другую больницу, где анализ биопсии подтвердил рак. Мы потеряли драгоценное время. Я бы хотела обратится в суд на ЖД больницу. Как составить исковое заявление с суд? Какие документы необходимы? Возможно ли потребовать выплату компенсации?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (616) Город: Москва

На вопрос Как составить исковое заявление с суд дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Обвинить медицинское учреждение можно только за неоказание помощи, в случае, если пациент за ней обратился. Юрист вам не сможет объяснить тонкости медицинских заключений, но в общем и целом — удаление доброкачественного образования примерно приравнивается к косметической операции. Когда нет угрозы для жизни и здоровья пациента и не требуется экстренная медицинская помощь.
Сейчас ситуация следующая — вам, чтобы подать в суд, или даже в ходе судебного разбирательства, надо будет провести независимую судебную медицинскую экспертизу. То есть обследоваться в третий раз, и сделать новые анализы. Поскольку результаты двух лабораторий — кардинально разные, и в такой ситуации нельзя сказать точно — кто именно допустил ошибку — лаборатория ЖД, или второй больницы.
Поэтому подать в суд вы можете, но неплохо было бы сначала понять — на кого именно. С учетом того, что больница ЖД никаких манипуляций, кроме анализов, не проводила, следовательно — и вреда не причинила.
А тот факт, что вы сразу после анализа не посчитали нужным его перепроверить, и обратиться за лечением не теряя времени — этот момент судья может трактовать неоднозначно.

19/07/2016 20:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0