Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Принятие решение суда без присутствие одной из сторон

Принятие решение суда без присутствие одной из сторон

7 Июл 2014 00:30

Истец попросил суд рассмотреть дело в его отсутствие, на суде присутствовать не будет. Предмет иска раздел объекта недвижимости нажитого в браке, по ½ каждому из супругов. В случае вынесения заочного решения в связи неявки ответчика, нужно ли истцу отправить в суд, письменное согласие, что он не против вынесения заочного решения или это не обязательно?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (568) Город: Ростов на Дону

На вопрос Принятие решение суда без присутствие одной из сторон консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Марина. Если истец уже написал заявление в суд рассмотрении дела в его отсутствии, то дополнительно писать ничего не нужно. Если в первоначально заявлении не указывалось об отправлении решения по почте, то можете написать это дополнительно. Если ответчик также не хочет приходить, то и от него необходимо заявление о рассмотрении дела в отсутствии сторон и согласия с исковыми требованиями. Истец может в случае не написания ответчиком подать согласие на вынесение заочного решения. Но первоначально до двух раз дело будет откладываться.

04/02/2016 21:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0