Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли подать апелляционную жалобу на решение судьи арбитражного суда

Могу ли подать апелляционную жалобу на решение судьи арбитражного суда

10 Дек 2014 00:30

Здравствуйте. Собственником земельного участка, а также недвижимого имущества (административных зданий), расположенного на данном участке, является комитет муниципальной собственности городского округа. Договором безвозмездного пользования нежилого помещения, указанные выше здания переданы в безвозмездное пользование муниципально унитарному предприятию «Дорожник», подтверждением чего существует акт — приема передачи. Арендные отношения на земельный участок, на котором расположены объекты недвижимости между комитетом по управлению муниципальной собственности и МУП «Дорожник» не оформлялись, плата за пользование земельным участком не вносилась. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к МУП «Дорожник» о взыскании определенной суммы денежных средств неосновательного обогащения за 2013 г. Могу ли подать апелляционную жалобу на решение судьи арбитражного суда, удовлетворившей исковое заявления комитета по земельным ресурсам и землеустройству?  На какие законы и статьи каких кодексов я должна ссылаться при подаче апелляционной жалобы. Заранее благодарна.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (633) Город: Белгород

На вопрос Могу ли подать апелляционную жалобу на решение судьи арбитражного суда консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Если вы представитель ответчика, то как минимум в вашем распоряжении есть юридическая служба муниципального образования. Апелляцию подать можно, но необходимо детально изучать условия договора передачи в пользование. Если договором передачи права пользования был предусмотрен запрет на использование недвижимости для коммерческих целей, то решение суда вполне объективное.
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо уточнить: чем и как были обоснованы исковые требования, и как суд мотивировал свое решение. Заочно, не зная этих деталей, я к сожалению, вам больше помочь ничем не смогу.

20/07/2016 01:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0