Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли подать в суд на недобросовестного подрядчика

Можно ли подать в суд на недобросовестного подрядчика

1 Июл 2015 00:27

Добрый день! Можно ли подать в суд на недобросовестного подрядчика, если подрядчик не выполняет условия договора и отказывается устранять дефекты после ремонта? Есть официально заключенный договор подряда. Оплата производилась на основании актов выполненных работ, присланных на электронную почту. Деньги переводили через Сбербанк онлайн на карту сотрудника данной компании. Подтверждение об оплате есть только в инет банке.

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (1351) Город: Москва

На вопрос Можно ли подать в суд на недобросовестного подрядчика дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Яна. Подтверждающие документы можно взять в банке. Они их заверят, а также запросить выписку с лицевого счета по движению денежных средств. Документы могут передаваться по электронной почте, особенно если это указано в договоре. Если вы Акты подписывали с указанием дефектов, то смело можете подавать в суд. Если же акты подписывались, а дефекты можно было увидеть при приемке (не скрытые), но не указывались и отдельного документа на них не составлялось, то Заказчик уже не имеет право ссылаться на них. А Подрядчик может их не устранять. Вы можете потребовать устранение недостатков, либо возмещение своих расходов на устранение.

09/07/2015 22:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0