Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > На кого подать в суд, чтоб вернуть деньги с арестованной карты

На кого подать в суд, чтоб вернуть деньги с арестованной карты

21 Ноя 2014 00:10

Здравствуйте! У нас вынесено решение о наложении ареста, арест счета приставами, судебные приставы арестовали счет куда перечислялось пособие «мамин выбор» на ребёнка и вот уже полгода не могу снять деньги. Карта оформлена на отца ребёнка, но мы с ним не расписаны, а я многодетная и неработающая мама, сижу с ребёнком дома,у отца имеются долги в налоговой и в пенсионном. Что мне делать взяли выписку из банка все денежные средства списаны а я надеялась на эти деньги собрать детей в детский сад и в школу. Судебный пристав сказал, что могут вернуть только за последний месяц и что нужно было раньше обращаться и вообще с вопросом, почему арестовали карту куда перечислялись детские деньги, обращаться в банк потому что это они дают информацию по открытым счетам. Подскажите на кого мне подать в суд, чтобы отстоять свои права и вернуть деньги.СПАСИБО!!!!

Автор: Наталья Леонидовна Ответов (1) Просмотров (1130) Город: Москва

На вопрос На кого подать в суд, чтоб вернуть деньги с арестованной карты консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала — арестована карта не Ваша, а отца ребенка. И это именно он должен ходить к приставам и приносить справки о том, что на этот счет перечисляются пособия.
И арестовали карту не за Ваши долги, а за долги отца ребенка. Именно он должен взять в соцзащите справку, о том что это целевой детский счет, и принести приставам, написать заявление на снятие ареста и возврат средств. И именно отцу ребенка придется обращаться в суд за возвратом денег, если приставы не сделают этого добровольно.
А судя по всему отцу выгодно, чтобы его долги погашались с детских денег и Вы лично никак эту ситуацию не исправите, потому что юридически получателем компенсации является отец ребенка. И никто не будет разбираться женаты Вы или нет, доходят эти деньги до матери ребенка или нет. Лично Вы в этой ситуации ни на кого подать в суд не сможете, потому что оформлял пособие отец и карта его

23/12/2014 02:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0