Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Никаких договоров материальной ответственности соответственно тоже со мной не было никогда

Никаких договоров материальной ответственности соответственно тоже со мной не было никогда

11 Окт 2014 00:30

Добрый день. с 1 марта 2013 года и по настоящее время я являюсь работником ООО без договора, без трудового соглашения и без каких-либо письменных договоров и обязательств. Скажем так, на честном слове, в мои обязанности, кроме прочих, входит инкассация денежных средств с офисов продаж. Далее эти деньги находились у меня. Полученные деньги иногда сдавал руководитель, но по большей части тратил на зарплату работникам, таким же никак не оформленным. Остаток денежных средств также сдаю руководителю. Никаких документов и подписей руководитель при приеме денег не ставит. Тоже, вроде как, на честном слове. Сейчас возникла ситуация, что я решил уволиться. Деньги получал по РКО. В основании в РКО указано инкассация. Никаких договоров материальной ответственности соответственно тоже со мной не было никогда. Теперь вопрос: может ли руководитель в судебном порядке взыскать с меня все денежные средства, которые были инкассированы мной за указанный период? В РКО подпись моя стоит. сумму прописью я никогда не писал в РКО, а проставлял цифрами. И на РКО нет указания юридического лица, т.е. нашей компании. Указан только товарный знак. За указанный период было инкассировано примерно 35 миллионов рублей. Я так понимаю, что эти РКО не имеют силы расписки, и в них не указано в основании: под отчет, а значит и не обязывают меня как бы возвращать получаемые суммы. Заранее спасибо.

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (591) Город: Новосибирск

На вопрос Никаких договоров материальной ответственности соответственно тоже со мной не было никогда отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Отсутствие с вами какого либо договора исключают возможность привлечения вас к ответственности за любые действия или операции ООО.
Для начала — вашу подпись надо с чем-то сличить. А единственный формальный договор, который будет служить образцом для сличения — это ваш трудовой договор, и подпись на приказе о приеме на работу. А таких документов не существует.
Могу только сказать, что вы очень честный человек, если на протяжении длительного времени имели прямой доступ к чужим деньгам, без всякой формальной ответственности, и продолжали работать, буквально — на честном слове.
Никаких претензий к вам предъявить нельзя.

19/07/2016 21:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0