Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Получение неустойки за просрочку выполнения условий договора

Получение неустойки за просрочку выполнения условий договора

14 Апр 2015 18:16

Здравствуйте! Заключил договор с фотографом ( в договоре он прописан как физ лицо) на свадебную фотосессию (пакет услуг предсвадебная, свадебная 700 фото на диске), слайдшоу, фотокнига.). Деньги 100% оплачены, счета/чека/квитанции об уплате фотограф не предоставил. Срок прописан: «Не позднее 120 календарных дней с момента окончания свадьбы». Свадьба была 19 сентября 2014 года, 120-й день — 17 января. Фотографий нет по сей день. Фотограф объясняет это занятостью (сроки каждые 2 недели сдвигаются) Могу я предъявить претензии согласно п.5 ст. 28 гл III Закона о ЗПП? Т.е. потребовать неустойку с него за каждый день просрочки 3% от суммы, прописанной в договоре? Если фотограф откажет в удовлетворении претензии — какой следующий шаг? Заранее спасибо!

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (824) Город: Киров

На вопрос Получение неустойки за просрочку выполнения условий договора консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Алена! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право решить вопрос в претензионном порядке применив норму о неустойке, если на претензию не последует ответа тогда необходимо обратиться в суд. Занятость фотографа нисколько не должна отражаться на исполнение вашего заказа.

14/04/2015 20:38