Могут ли они подать в суд?

28 Мар 2014 23:10

Заказала крем, он пришел на почту, но я передумала его покупать. Теперь они мне звонят каждый день говорят что я должна либо выкупить его либо возместить затраты. Правильно ли это? и что мне делать? Если я не выполню их условия могут ли они подать в суд?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (883) Город: Юбилейный

На вопрос Могут ли они подать в суд? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вы заказали товар дистанционно, а это означает, что у Вас есть 7 дней на отказ от покупки в том случае, если товар Вам не подошел.
2. Об отказе Вы должны уведомить продавца письменно, желательно до того, как придет срок оплаты. В этом случае продавец сможет просто отозвать посылку обратно, возможно еще до момента ее отправки.
3. Расходы на пересылку несете Вы сами, в том случае, если просто передумали покупать, но не имеете претензий к качеству товара. И по закону, и по совести.
4. Продавец может подать иск в суд и принудительно взыскать с Вас средства на почтовые расходы. Сумма небольшая, но возможно принцип ему важнее. В случае иска стоимость пересылки увеличиться еще и на сумму госпошлины за иск, которую продавец тоже взыщет с Вас, а так же стоимость хранения посылки на почте, до тех пор пока не будет отправлена назад, как невостребованная, либо до момента ее отозвания продавцом. Кроме того, ничего не мешает продавцу нанять юриста (просто из принципа), и требовать возместить расходы на услуги с ответчика (Вас). И судья такой иск удовлетворит 100%.

Слишком дорогой может выйти не полученный крем. Причем сам крем Вам тоже никто не вернет.

28/03/2014 23:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0