Как мне получить исправный телефон

29 Янв 2017 07:26

Какие мои действия в данной ситуации
Здравствуйте! Я приобрела телефон. 5. 06 16г

1). Первая поломка телефона-26. 09. (не включается) Сдала в магазин-отправили в ремонт-«Замена главной платы)

«2) 15дек. -опять поломка(не сохраняютя контакты при получении звонков). Отремонтировали в СЦ. -Проведена смена программного обеспечения. »

3)12 января третий раз отнесла телефон в магазин. Опять поломка-«Не сохраняются контакты» Вместе со сдачей телефона одновременно написала претензию о расторжении договора. и отдала продавцу, прежде, чем он отправил телефон на ремонт. (роспись продавца и печать имеется на претензии. Уже через несколько дней увидела на квитанции, что телефон принят для ремонта. ( и конечно, стоит моя подпись) 27 января звонок продавца. Приглашают забрать мой отремонтированный телефон. Я пришла, прочитала заключение СЦ -«Недостатки отсутствуют. Проведена смена программного обеспечения» Продавец сказала, что впредь, пока не кончится гарантийный срок, при очередной поломке телефон опять отправят на ремонт без выплаты денег. Вот такие чудеса.! Считаю, что у телефона существенный недостаток и невозможность использования его в совокупности более 30 дней. Телефон я оставила в магазине и квитанцию не взяла. Вот жду Вашего совета. Какие мои действия, как поступить?. Стоит ли забирать из магазина телефон и квитанцию Ведь, судя по информации в квитанции-недостатков на сей момент нет. но и гарантии, что через месяц не появится еще раз похожая поломка, тоже нет. спасибо.

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (545) Город: Фрязино

На вопрос Как мне получить исправный телефон отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила! Если с магазином договориться не получается, остается только одно — подавать исковое заявление о защите прав потребителей в суд. В иске просите о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы, к иску прилагаете все имеющиеся у вас документы ,подтверждающие неоднократный ремонт. При этом телефон и квитанцию вы можете забрать из магазина, ведь возможность расторжения договора в судебном порядке не связана никак с тем, был ли телефон отремонтирован или нет.

29/01/2017 09:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0