Главная > Кредиты > Как добиться пересчета долга, узнать график погашения кредита и обезопаситься от коллекторов?

Как добиться пересчета долга, узнать график погашения кредита и обезопаситься от коллекторов?

10 Ноя 2014 00:28

Здравствуйте, Меня зовут Екатерина.
Подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить имущество моих родителей от коллекторов. Они звонят и угрожают описать их имущество, даже без их присутствия. Куда стоит обратиться? Какие документы стоит подготовить, что бы они не нарушали их покой?
В 2012 году я брала я в микро-финансовой организации Нано-Финанс  займ 40 000 рублей, часть задолженности погасила, но потом вдруг они стали утверждать, что я им должна еще больше денег, чем говорили, на просьбу, выслать мне график погашения задолженности мне по телефону пришел отказ. Потом они на год исчезли и вдруг снова объявились, только теперь уже названивают моим родителем некий Русдолгконтроль и угрожают описать их имущество. Я в квартире прописана и у меня есть там доля (это единственная моя собственность), но уже много лет я там не проживаю, а живу в другом городе в съемной квартире. Что мне делать? Суммы которые они просят у меня оплатить просто не реальные и я не понимаю откуда они взялись, да срок 3 дня, тоже обескураживает.

Автор: Глонь Екатерина Анатольевна Ответов (1) Просмотров (880) Город: Видное

На вопрос Как добиться пересчета долга, узнать график погашения кредита и обезопаситься от коллекторов? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна.
Действия микро-финансовой организации очень подозрительны. Вы можете обратиться в полицию или в прокуратуру с заявлением о проведении проверка данной организации с приложением кредитного договора.
Согласно гражданскому процессуальному законодательству, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Так как доля в праве общей долевой собственности на квартиру является Вашим единственным жильем, то наложить взыскание на нее право не имеют. Также угрозы родителям являются незаконными. По поводу угроз пишите заявление в милицию.
С уважением, Светлана.

10/11/2014 11:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0