Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли шанс оформить квартиру в собственность после смерти родного дяди

Есть ли шанс оформить квартиру в собственность после смерти родного дяди

5 Фев 2015 18:24

Здравствуйте! у меня умер родной дядя. Завещание или другой документ на наследство не успел оставить (отек мозга, кровоизлияние). Ест квартира в собственности. Жена умерла 7 лет назад. Детей не было. Из близких родственников только я и моя родная старшая сестра.  Что нам делать с квартирой, можно ее оформить в собственность?

Автор: Юлия Васильевна Ответов (1) Просмотров (843) Город: Москва

На вопрос Есть ли шанс оформить квартиру в собственность после смерти родного дяди отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия Васильевна.
Да, Вы с сестрой являетесь наследницами имущества дяди по закону второй очереди по праву представления. Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев с момента смерти дяди. Нотариусу Вы должны предоставить Свидетельство о смерти дяди, а также документы, что Вы являетесь родственниками. То есть, у Вас на руках должны быть свои свидетельства о рождении, а также свидетельство о рождении Вашей мамы или папы (смотря кто является сестрой или братом дяди). Если кто-либо из Вас состоит в браке, тогда прикладываете к документам и свидетельство о заключении брака (в случае, если фамилию меняли).
С уважением, Светлана.

06/02/2015 02:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0