Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли у внучки право претендовать на наследство деда

Есть ли у внучки право претендовать на наследство деда

5 Фев 2015 01:34

Умер отец в 2005 году, имеет ли право его внучка -дочь моей сестры, претендовать на наследство, если сама сестра умерла через 5 месяцев после смерти отца? В наследство она не вступала и никто не вступил в наследство.

Автор: Писарева Татьяна Николаевна Ответов (1) Просмотров (737) Город: Екатеринбург

На вопрос Есть ли у внучки право претендовать на наследство деда консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Татьяна Николаевна, добрый день. Наследство, открывшееся после смерти наследодателя, включая все имущество, имущественные права и обязательства, принадлежащие умершему на день смерти, может быть унаследовано наследниками по закону, то есть по первой очереди наследуют родители, дети и супруг умершего наследодателя. Если дети на момент открытия наследства также умерли, внуки наследодателя наследуют по праву представления. Дочь наследодателя умерла после открытия наследства, однако срок вступления в наследство , равный шести месяцев с момента смерти наследодателя еще не истек. Внучке необходимо обратиться к нотариусу и заявить свои права на наследство, а в случае отказа в совершении нотариального действия вступать в наследство в судебном порядке. С уважением.

09/06/2015 20:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0