Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > С матерью проживает сестра и планирует в последствии распоряжаться имуществом

С матерью проживает сестра и планирует в последствии распоряжаться имуществом

17 Янв 2016 22:36

После смерти отца по закону я, мать и сестра стали собственниками равных частей родительского дома. Могу ли я и мать по взаимной договоренности передать каждый свою часть собственности сестре, дабы не оформлять после вступления в наследство документы на дом на троих и впоследствии переделывать их вновь после смерти матери. Взаимное согласие присутствует. С матерью проживает сестра и планирует в последствии распоряжаться имуществом как единственный собственник( по согласию сторон).

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (567) Город: Ставрополь

На вопрос С матерью проживает сестра и планирует в последствии распоряжаться имуществом консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег

Итак, в доме три собственника, и два из них хотят передать свое право собственности третьему, чтобы в будущем не вступать в наследство и не проводить раздел.
При такой постановке вопроса единственный вариант — вы и мать дарите свои доли вашей сестре, по договорам дарения, и регистрируете дарение, и переход права собственности в отделении Росреестра по месту нахождения дома.
Никаких других способов передать ваши права на доли в доме, кроме еще купли продажи, нет. Дарение между родственниками, и его оформление обойдутся вам намного дешевле.
Сестра станет единственным собственником дома сразу после регистрации перехода права собственности.

19/03/2016 16:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0