Главная > Права родителей и детей > Образование > Могу ли я сдать квалификационный экзамен охранника не по месту прописки?

Могу ли я сдать квалификационный экзамен охранника не по месту прописки?

25 Окт 2014 14:24

Могу ли я сдать квалификационный экзамен охранника не по месту прописки?

Автор: Наталья Владимировна Ответов (1) Просмотров (3211) Город: Радужный

На вопрос Могу ли я сдать квалификационный экзамен охранника не по месту прописки? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Владимировна

В соответствии с положениями статьи 11 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»: «Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, что подтверждается удостоверением частного охранника (частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными федеральным законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации), а так же прошедшим обязательную дактилоскопическую регистрацию в порядке, установленном законодательством РФ.
Каждый желающий сдать квалификационный экзамен предоставляет следующий пакет документов:
— копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;
— копию паспорта (первый лист и прописка);
— копию медицинской справки ф. 046-1 со дня выдачи которой прошло не более 1 года;
— документ, подтверждающий прохождение дактилоскопической экспертизы.
— две фотографии 6х4.
Для того чтобы сдать экзамен на присвоение квалификации охранника, или на повышение разряда, Вам необходимо подать документы в экзаменационную комиссию при УВД-ОВД по субъекту РФ, в котором Вы зарегистрированы.
В некоторых регионах возможно сдать экзамен без прописки. Граждане, не имеющие постоянной прописки в СПб или ЛО, могут сдать квалификационный экзамен только при обучении в Школе охранников на базе Единого центра обучения в первую пятницу, после выпуска, но как видите, эта возможность одноразовая и она очень ограничена по срокам.

В общем сдача экзамена, переподготовка и повышение квалификации привязаны территориально к не только к УВД, но даже к конкретному инспектору ОВД по лицензионно-разрешительной работе.

Руководитель школы в которой Вы проходили обучение обычно берет на себя работу по координации прошедших обучение, при сдаче экзаменов, но могут быть и исключения, если Вы обучались заочно.

25/10/2014 14:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0