Главная > Приватизация > Как вернуть себе земельный неприватизированный участок

Как вернуть себе земельный неприватизированный участок

3 Ноя 2016 17:34

здравствуйте у меня такой вопрос начну сначала моему дедушке друг подарил участок земли дедушка в свою очередь отдал этот участок моей маме 20 с лишнем лет мы сажаем на нем картофель но он не оформлен и не правотизирован на маму сейчас у нас хотят его забрать как мы можем сделать так чтоб участок остался у нас?

Автор: Альбина Ответов (1) Просмотров (614) Город: Кингисепп

На вопрос Как вернуть себе земельный неприватизированный участок отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Альбина

Начать надо с того, какие именно документы у вас есть на этот участок, официальные или рукописные. Если на участок нет вообще никаких документов, вам необходимо сначала взять выписку из ЕГРП по адресу этого участка, чтобы понять, кто на данный момент является его собственником — физическое лицо, юридическое лицо или органы местного самоуправления.
И только после того, как прояснится ситуация с исходными правами собственности на участок, можно будет определиться с тем, как его оформить в собственности вашей маме, если это вообще возможно.
В судебном порядке по право приобретательной давности оформить участок можно лишь в том случае, если на него имеется хотя бы простой письменный договор купли продажи, или дарения.

04/11/2016 13:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0