Главная > Услуги юриста по семейному праву > Можно ли просить суд о назначении дела о расторжении брака до истечения назначенного срока примирения

Можно ли просить суд о назначении дела о расторжении брака до истечения назначенного срока примирения

2 Ноя 2014 23:03

Доброго времени суток! На бракорозводном процессе судья предложил мне взять максимальные три месяца для применения с женой, прошло две недели и я понимаю, что это ничего не решит! Могу ли я написать заявление и попросить судью о перенесении нашего дела на более ранний срок, чем три месяца? Заранее спасибо за помощь.

Автор: Нерсисян Нерсес Норикович Ответов (1) Просмотров (814) Город: Сергиев Посад

На вопрос Можно ли просить суд о назначении дела о расторжении брака до истечения назначенного срока примирения дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нерсен Норикович.
Вы можете предъявить в суд ходатайство о том, чтобы назначенный Вам срок уменьшили. Для этого судье необходимо представить доказательства того, что совместная жизнь Вас с супругой является тяжелой и бессмысленной (бесконечные скандалы и так далее). Если супруга не будет настаивать на оставлении данного Вам срока без изменений, судья может его уменьшить. Если же у Вас с женой имеются несовершеннолетние дети, либо еще какие-либо серьезные обстоятельства, судья вероятнее всего откажет в удовлетворении Вашего ходатайства, то есть расторжение брака будет производится по истечении трехмесячного срока.
С уважением, Светлана.

21/11/2014 21:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0