Главная > Услуги юриста по семейному праву > После развода раздела имущества не было, какие нужны документы чтобы бывшая жена не претендовала на квартиру?

После развода раздела имущества не было, какие нужны документы чтобы бывшая жена не претендовала на квартиру?

2 Ноя 2014 02:29

Здравствуйте! Подскажите, я был женат и в браке я купил квартиру о оформил на себя. Потом я развелся и раздела имущества не было. Скажите, имеет ли право бывшая жена на эту квартиру? Какой документ нужен от нее,чтобы она не претендовала на квартиру и может ли она вообще подать на раздел имущества?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (1019) Город: Реутов

На вопрос После развода раздела имущества не было, какие нужны документы чтобы бывшая жена не претендовала на квартиру? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Так как квартира была приобретена хотя и только на Вас, но в период брака, она является совместной собственностью Вас и Вашей бывшей супруги.
По разделу имущества установлен срок исковой давности равный трем годам. НО! Течение срока исковой давности начнется только тогда, когда лицо (в данном случае Ваша жена) узнает или должно будет узнать о нарушении своего права. Например, Вы через 10 лет решите продать квартиру, бывшая жена об этом узнает и только с этого момента начинает теч трехлетний срок исковой давности.
Как избежать подобной проблемы?
Составьте с бывшей супругой Соглашение о разделе совместно нажитого имущество, в котором предусмотрите, что квартира является только Вашей личной собственностью, а, к примеру, стиральная машина, утюг и микроволновая печь — собственностью супруги. Тогда в дальнейшем бывшая жена не сможет претендовать на Вашу квартиру.
С уважением, Светлана.

06/11/2014 21:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0