Главная > Трудовое право > Можно ли подать в суд о взыскании заработной платы, имея доказательством трудоустройства только справку 2-НДФЛ

Можно ли подать в суд о взыскании заработной платы, имея доказательством трудоустройства только справку 2 НДФЛ

27 Окт 2014 20:35

Компания свернула свое производство и из одной области уехали в головной офис в другую область, как сейчас оказалось, устроен я не был, хотя трудовая книжка у них, как и весь пакет документов, заработную плату не выплатили за 2 месяца, и говорят, что денег нет, … но я сумел взять справку 2-НДФЛ для получения кредита, когда речь зашла о трудовой, мне четко заявили, что никакой трудовой не было и я вообще работал неофициально… Могу ли я подать в суд на организацию, имея копию этой справки 2 НДФЛ и взыскать задолженность по заработной плате? Будет ли этого достаточно?

Автор: Матвеев Николай Александрович Ответов (1) Просмотров (1264) Город: Нижний Новгород

На вопрос Можно ли подать в суд о взыскании заработной платы, имея доказательством трудоустройства только справку 2 НДФЛ дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, конечно можете. Такая справка, выданная работодателем (если конечно реквизиты правильные) является прямым доказательством того, что Вы не только работали в данной компании, но и получали там заработную плату.
Вам нужен грамотно составленный иск.
Другой вопрос, как именно доказать, за какой период возникла задолженность, если вы получали деньги наличными, расписываясь в ведомостях, а не путем перечисления на банковский счет или карту.

28/10/2014 17:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0