Главная > Трудовое право > написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уменьшением оклада

написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уменьшением оклада

20 Июн 2013 18:18

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 26.01.12 в связи с объявленным уменьшением оклада с 25 тыс. до 6тыс. с 1 февраля. Мне теперь нужно отработать две недели, до 9 февраля включительно, мне говорят, что февраль будет рассчитан из 6 тыс., а также предлагают уйти в отпуск. Какие мои действия? А забыла сказать самое главное мне не заплатили зарплату за декабрь и январь и половину отпускных за 2011 год. Может мне написать заявление о приостановке работы?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1140) Город: Москва

На вопрос написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уменьшением оклада дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам не стоит увольняться по собственному желанию. Вы вправе уйти по соглашению, или отказаться от работы в связи с изменениями условий труда. В этом случае работодатель сможет уволить вас по 77 статье, пункт 7. И отрабатывать ничего не придется, тем более по новому окладу. Кроме того, если работодатель не уведомил Вас за два месяца об изменении оклада, то Вы вправе подать жалобу в трудовую комиссию.
В отпуск уходить вы не обязаны, и все расчеты при увольнении должны производиться исходя их старых условий оплаты труда. Кроме того, в день увольнения, с Вами работодатель обязан произвести полный расчет — выходное пособие за месяц, задолженность по заработной плате, отпускным и неиспользованным отпускам.
Любое нарушение вышеперечисленных условий дает Вам основание для иска в суд, в течение трех месяцев с с момента увольнения. Не пропустите сроки.

22/06/2013 13:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0