Главная > Уголовное право > Могу ли я получить компенсацию за года, которые провел в колонии строгого режима

Могу ли я получить компенсацию за года, которые провел в колонии строгого режима

4 Июл 2015 01:27

Добрый вечер! Меня зовут Руслан мне 26 лет, в 2011 г освободился из мест лишения свободы отбывал 5 лет за период отбывания срока ни получал никаких пособий, я сирота жил с бабушкой до тюрьмы, после отбывания колонии пошел в администрацию в отдел опеки задать им пару вопросов по поводу денежных средств. Сказали как попал в места лишения был на гос обеспечении. и они мне должны были оплатить 36000 р после освобождения и только сейчас в 2015 году я узнаю что они мне должны были заплатить, я к ним обратился чтоб получить компенсацию, сказали не может быть что мы не заплатили, сказали мы узнаем все, сегодня звоню опять же в администрацию мне говоря подавай в суд мы не нашли никаких документов, подскажите пожалуйста что я могу с этого получить подав на них в суд могу ли я за эти 4 года которые прошли зря запросить какую то компенсацию? За ранее большое вам спасибо

Автор: heckfy Ответов (1) Просмотров (865) Город: Воронеж

На вопрос Могу ли я получить компенсацию за года, которые провел в колонии строгого режима консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан.
Действительно, обращение в суд освободит Вас от необходимости вести бесперспективные переговоры с представителями местной администрации. Размер и порядок социальных выплат сиротами, как правило, регламентируется региональным законодательством и дать оценку озвученной Вами суммы без сведений о регионе Вашего проживания не получится. При подаче заявления в суд, Вам необходимо будет приложить к нему документы об общих сведениях: сведения о регистрации, приговор и справку об освобождении. При этом, поскольку других документов у Вас нет, вписать заявление ходатайство об истребовании необходимых документов из местной администрации. Удачи Вам.

07/07/2015 08:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0