Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Как возместить моральный ущерб при некачественно оказанной медицинской помощи

Как возместить моральный ущерб при некачественно оказанной медицинской помощи

26 Ноя 2014 02:11

Здравствуйте! Ситуация у меня такая, недавно я родила, выписали меня из роддома с некачественно оказанной мне помощью по здоровью, врач знала, что у меня остались сгустки и все же выписала домой. Прошел месяц, вчера я сделала узи, у меня пошел воспалительный процесс. Могу ли я подать в суд на врача или роддом, чтобы возместить моральный ущерб и деньги за мое лечение?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (985) Город: Москва

На вопрос Как возместить моральный ущерб при некачественно оказанной медицинской помощи дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Обратиться в суд за защитой своих прав и интересов Вы можете. В ходе судебного разбирательства Вам необходимо будет доказать, что именно по вине врачей у Вас остались сгустки крови, в результате чего начался воспалительный процесс. Возможно, судьей будет назначено проведение судебной медицинской экспертизы. Если будет доказано, что вред Вам нанесен работниками роддома, расходы на лечение и компенсацию морального вреда Вам выплатят. Скажу из практики, что вину врача очень сложно доказать, особенно если вред здоровью нанесен незначительный. В случае выигрыша, медицинское учреждение также будет обязано возместить Вам все судебные расходы (составление иска, оплату государственной пошлины и услуг представителя).
С уважением, Светлана.

26/11/2014 18:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0