Главная > Трудовое право > Законно ли увольнение с должности секретаря

Законно ли увольнение с должности секретаря

31 Янв 2015 03:21

Директор уволил секретаря, за то что она его не проинформировала. В плане, того, что она ему купила билеты в аэропорт все верно. Прилетел он в аэропорт Внуково, а назад полетел другим аэропортом Домодедово. Она его не проинформировала, что он летит назад другим аэропортом. А так как он не посмотрел, в билет, каким аэропортом он летит назад, он подумал, что летит назад аэропортом, каким он прилетел, т.е Внуково. Он перепутал аэропорты, и сказал ей что секретарь не проинформировала его что аэропорты разные, и должна быть уволена. Я считаю, что это нарушает трудовой кодекс, так ли это?

Автор: Александровна Данко Ответов (1) Просмотров (945) Город: Белгород

На вопрос Законно ли увольнение с должности секретаря отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ в статье 81 устанавливает основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Соответственно максимум, что может сделать работодатель в данной ситуации — это объявить замечание или выговор и то в случае, если в должностной инструкции секретаря есть обязанность данного рода. Работодателю следует объяснить, что своими действиями он нарушает законодательство РФ, а в частности ТК РФ и вы будете вынуждены обратиться для защиты своих прав в суд.

21/04/2015 16:16