Главная > Трудовое право > Нужно ли отрабатывать две недели, если увольнение по собственному желанию

Нужно ли отрабатывать две недели, если увольнение по собственному желанию

30 Янв 2015 16:32

Я хочу уволиться, проработав месяц,в трудовом договоре у меня написано что испытательный срок 3 месяца, должен ли я отрабатывать 2 недели?

Автор: Илья Сергеевич Ответов (1) Просмотров (721) Город: Москва

На вопрос Нужно ли отрабатывать две недели, если увольнение по собственному желанию дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Илья Сергеевич

Согласно статье 71 ТК РФ на работников, увольняющихся по собственному желанию во время испытательного срока, не распространяется требование об уведомлении работодателя за 14 дней до даты предполагаемого увольнения. Поскольку вы хотите уволиться до окончания испытания, вы обязаны уведомить работодателя всего лишь за три дня до даты увольнения.

27/06/2015 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0