Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Для предоставления в суд нужен кадастровый паспорт на земельный участок

Для предоставления в суд нужен кадастровый паспорт на земельный участок

8 Июл 2014 00:30

Выдел доли земельного участка в натуре. Здравствуйте. Хотим обратиться в суд с иском, договоренность с участником долевой собственности не достигнута. Фактически в пользовании доля участка меньше, чем по право устанавливающим документам, на основании которых рассчитан размер земельного налога. Второй участник стал собственником раньше и установил забор не соразмерно долям. Имеет ли временной отрезок понятие «сложившийся порядок пользования», о каком периоде времени можно говорить в таком случаи? Для предоставления в суд нужен кадастровый паспорт на земельный участок либо выписка из кадастрового паспорта? Заранее спасибо.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (510) Город: Ликино-Дулево

На вопрос Для предоставления в суд нужен кадастровый паспорт на земельный участок отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Светлана. Если у вас долевая собственность, то распоряжение и пользование осуществляется по соглашению сторон, либо по решению суда. Сложившийся порядок пользования — это когда стороны длительное время использовали какую-то часть участка. При этом суд в некоторых случаях может отойти от пропорциональности долей, но тогда второй собственник вносит плату за пользования. При выделе в натуре, необходимо провести межевание и раздел земельного участка пропорционально его долям. Для выдела требуется межевое дело, а для него кадастровая выписка.

25/04/2016 14:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0