Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > В течении какого времени можно написать претензию транспортной компании о порче груза?

В течении какого времени можно написать претензию транспортной компании о порче груза?

13 Мар 2014 18:09

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в течении какого времени можно написать претензию транспортной компании о порче груза? Перед получением груза расписался в накладно что товар принял, после чего пошел принимать груз. Распаковав груз дома обнаружил механические повреждения ( груз был погнут) .

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (1291) Город: Климовск

На вопрос В течении какого времени можно написать претензию транспортной компании о порче груза? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Распаковывать груз и проверять его на предмет повреждений нужно было сразу при получении, в присутствии сотрудника транспортной компании. После того, как Вы расписались в получении, Вы автоматически отказались от претензий не только в адрес компании, но и, фактически, в адрес отправителя груза.

Если есть механические повреждения внутри, то по крайней мере, должны были быть повреждение на упаковке, а в этом случае распаковка сразу при получении обязательна.

Если целостность упаковки не нарушена, то очень желательно фиксировать процесс распаковки дома на видеокамеру, особенно если отправлялся груз хрупкий или дорогостоящий. Если в целой упаковке прибыл поврежденный груз — ответственность будет нести отправитель груза, а не ТК.

В Вашем случае претензии к ТК предъявлять уже поздно.

14/03/2014 00:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0