Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Филиал компании изменил реквизиты на оплату и не уведомил потребителей

Филиал компании изменил реквизиты на оплату и не уведомил потребителей

14 Май 2014 22:16

Здравствуйте! Ситуация такая: существует некая энергосбытовая компания в «столице» субъекта РФ, также существую филиалы этой компании в различных населенных пунктах этого субъекта РФ. Потребитель электроэнергии имеет договор с одним из этих филиалов, оплата электроэнергии производилась в установленные сроки переводом через бухгалтерию организации, где работает потребитель. Вдруг выясняется, что у этого конкретного филиала изменились реквизиты, и оплата электроэнергии 2 месяца \»уходила\» по прежним реквизитам в головной офис энергосбытовой компании. Филиал предъявляет претензии потребителю по неуплате за потребляемую энергию, утверждает, что не обязан извещать каждого потребителя о смене реквизитов. Головной офис не отвечает на письма с просьбой разобраться. Как поступить потребителю в данной ситуации? Спасибо.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (857) Город: Истра

На вопрос Филиал компании изменил реквизиты на оплату и не уведомил потребителей отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если у Вас сохранились платежные документы, Вы вправе обратиться с жалобой на действия компании в Роспотребнадзор. Они обязаны были уведомить Вас об изменении реквизитов, в обязательном порядке, и каждого потребителя в отдельности, причем письменно, под роспись, либо заказным письмом с уведомлением о вручении.

15/05/2014 14:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0